Киев принимает третий Ukraine Discovery Tour (UDT), организованный Global Shapers Kyiv Hub и UVCA. С 11 по 14 мая будут происходить различные активности: от встреч с успешными предпринимателями, лидерами мнений, людьми, сделавшими значительный вклад в современную Украину и мир до посещения самого масштабного песенного конкурса – 62-го “Евровидения”.

Цель UDT проста: открыть Украину для прогрессивного сообщества молодых лидеров с самых отдаленных уголков планеты. Задача тура не просто дать общее представление об Украине, но и предоставить содержательную перспективу и сформировать четкое видение развивающегося, динамичного и мультикультурного европейского государства.

“Организовывая Ukraine Discovery Tour, мы хотим подчеркнуть, что Украина открыта для инвестиций, культурного и общественного обмена, потенциального международного сотрудничества и дружбы,” – говорит Ольга Столярчук, главный организатор ивента.

В этом году делегация насчитывает около 30 человек из разных стран мира, это инвесторы, представители СМИ и бизнеса, социальные активисты. Они уже начали знакомиться с ведущими украинскими IT-компаниями и прогрессивными людьми. Программа включает посещение офисов Ciklum, UNIT.City, Digital Future и других. 11 мая гости уже побывали в масштабной фото-студии и фото-коворкинге Lightfield.Productions – новый проект знаменитой украинской компании Depositphotos. Гости были впечатлены огромным помещением и  качеством пространства.

 

“Верю, что такие визиты лидеров мнений в Украину важны: они помогают формировать позитивный имидж страны в международном сообществе. Мы можем долго рассказывать на иностранных конференциях кто мы такие и что умеем, а можем пригласить к нам в гости и предложить увидеть все лучшее своими глазами. Именно поэтому Ciklum решил выступить партнером этой инициативы,” – говорит Александра Говоруха, PR Manager Ciklum.

12 мая делегация встретилась с народными депутатами Верховной Рады Украины Анной Гопко и Мустафой Найемом.

UPD

Также в этот день гости побывали в инновационном парке для развития компаний и стартапов UNIT.City и UNIT Factory – центре образования в сфере IT. В дополнение к экскурсии и знакомству с недавно созданным IT-городком, делегаты UDT имели возможность узнать о развитии предпринимательской экосистемы в Украине, а также познакомиться с основателями 1991 Open Data Incubator. Далее участники посетили глобального технологического партнера, разрабатывающего программное обеспечение высочайшего уровня и IT-решения – Ciklum. О чем рассказывали и что обсуждали, смотрите в видео.

Опубліковано Global Shapers Kyiv Hub Пʼятниця, 12 травня 2017 р.

UDT in Ciklum

Опубліковано Global Shapers Kyiv Hub Пʼятниця, 12 травня 2017 р.

В завершение дня состоялся визит в Digital Future и встреча с членами UVCAOlga Afanasyeva, Andrey Kolodyuk, Tom O’Сalaghan и Vitaly M. Golomb. Украинская ассоциация венчурного и частного капитала UVCA была создана с целью распространения информации о возможностях инвестирования в Украине и многовекторной поддержки инвесторов во всех аспектах деятельности (от информационной до международных контактов с правительством). Стремительное развитие технологий в Украине активизирует локальных инвесторов, которые получают помощь, опыт и экспертизу зарубежных коллег.

UDT in UVCA

Опубліковано Global Shapers Kyiv Hub Пʼятниця, 12 травня 2017 р.

UDT in UVCA

Опубліковано Global Shapers Kyiv Hub Пʼятниця, 12 травня 2017 р.

Openning of the Session – Social Engine:The Ukrainian Way

Опубліковано Global Shapers Kyiv Hub Субота, 13 травня 2017 р.