19 мая в инновационном парке Unit.City состоялся Startup Unicorn Camp от Телеком-акселератора 2.0 Radar Tech при поддержке Kyivstar. Это бесплатный однодневный интенсив по подготовке “молодых юникорнов”. Организаторы знают, что для успешного бизнеса недостаточно лишь взрывной идеи, необходимо получить набор теоретических и практических знаний, чтобы основать стартап своей мечты.

Startup Unicorn Camp – это специальный образовательный тренинг от экспертов для тех, кто только задумывается над тем, как создать свой стартап. Шестичасовая программа курса состоит из разбора правил ведения бизнеса, построенного на технологиях, рассказа о последних мировых трендах телеком- и стартап-рынка и погружения в секреты успешного питча, нацеленного на привлечение инвестиций и победу в стартап-соревновании.

Участники узнали основы технологического бизнеса: что такое стартап и откуда берутся идеи, что такое бизнес-модель в инновационном бизнесе, как понять, кто твой покупатель и как построить стратегию развития, – все это на более чем 50-ти примерах мирового и украинского венчурных рынков.

Теоретический блок раскрывал такие вопросы: чем живет телекоммуникационная отрасль сегодня и как выиграть в гонке инноваций; что нас ждет в будущем, почему телеком-корпорации говорят об IoT, cloud-технологии, M2M-связи и как изменит мир доступ к 5G.

Поскольку питч проекта – едва ли не самое важное на старте, участникам поведали: как правильно расставить приоритеты и не забыть о главном, как найти и использовать все козыри, какие стоп-слова отпугивают менторов и инвесторов, как подготовить успешную презентацию и почему заучивать текст питча наизусть – провальная идея.

Тренерами стартап-лагеря стали:

  • Denis Dovgopoliy – член стратегической группы Radar Tech. Сооснователь и управляющий партнер GrowthUP Group. Управляющий партнер венчурного фонда GrowthUP+.
  • Yulia Mironova – член стратегической группы Radar Tech. Международный эксперт по ТМТ и развитию бизнеса.
  • Ruslan Nazarenko – бренд-амбассадор в Branch.io, ментор по маркетингу. Выпускник первого набора Телеком-акселератора Radar Tech (в прошлом “ВДНГ-TECh”).

Максим Бахматов и Алёна Калибаба – про UNIT.city и Телеком-акселератор 2.0 при поддержке Kyivstar.

Опубліковано Radar Tech Пʼятниця, 19 травня 2017 р.

 

Юлия Миронова – про свой опыт, глобальные тренды и будущее телеком-индустрии.

Опубліковано Radar Tech Пʼятниця, 19 травня 2017 р.

Опубліковано Radar Tech Пʼятниця, 19 травня 2017 р.

Опубліковано Radar Tech Пʼятниця, 19 травня 2017 р.

 

Denis Dovgopoliy про основы технологического бизнеса.

StartUP Unicorn Camp

Опубліковано Radar Tech Пʼятниця, 19 травня 2017 р.

Следите за трансляциями и обновлениями на странице Radar Tech.